En el caso de que seleccione "aceptar" utilizamos cookies que no son necesarios desde un punto de vista técnico (también de terceros), para ofrecerle una oferta online de fácil uso y mejorar nuestro servicio para adaptarlo aún mejor a sus intereses. Su consentimiento puede revocarlo en cualquier momento aquí. Los cookies necesarios desde un punto de vista técnico también los usamos cuando usted no decide "aceptar".

Para rastrear su comportamiento de usuario, CLAAS utiliza también "Google Analytics". Google procesa sus datos de usuario para ofrecerle a CLAAS estadísticas anónimas sobre el comportamiento de usuarios. Google utiliza sus datos también para muchas finalidades propias (p. ej. formación de perfiles) y junta  sus datos con datos de otras fuentes. Google graba sus datos posiblemente fuera de la Unión Europea, p. ej. en los EEUU por Google LLC. Tanto Google como también organismos oficiales tienen acceso a los datos.  

Encuentra informaciones adicionales en nuestra declaración de protección de datos.

Aceptar

ARION 460 - 410

Motor + Transmisión.

El desarrollo de máquinas en CLAAS es sinónimo de la búsqueda permanente hacia una efectividad aún mayor, una mayor fiabilidad y una rentabilidad óptima. Bajo el nombre CLAAS POWER SYSTEMS (CPS), CLAAS combina los mejores componentes en un sistema de transmisión que marca las pautas. Potencia máxima siempre que se necesita. Idealmente adaptado a los sistemas de trabajo, con tecnología que ahorra combustible y que se amortiza con rapidez.

ARION 400

ARION 460 - 410

Motor + Transmisión.

El desarrollo de máquinas en CLAAS es sinónimo de la búsqueda permanente hacia una efectividad aún mayor, una mayor fiabilidad y una rentabilidad óptima. Bajo el nombre CLAAS POWER SYSTEMS (CPS), CLAAS combina los mejores componentes en un sistema de transmisión que marca las pautas. Potencia máxima siempre que se necesita. Idealmente adaptado a los sistemas de trabajo, con tecnología que ahorra combustible y que se amortiza con rapidez.

Motor y trasmisión.

ARION 400

El motor. Porque un rendimiento constante es tan importante como la mayor potencia.

Núcleo fuerte.

Bajo el capó trabajan en todos los modelos motores de FPT Fiat-Powertrain-Technologies con 4,5 l de cilindrada y la más moderna tecnología.

  • Tecnología de 4 válvulas por cilindro
  • Inyección de alta presión Common-Rail a 1.600 bar
  • Turbocargador (ARION 420 / 410)
  • Turbocargador con Wastegate (ARION 460-430)
  • Intercooler
  • Cumple la normativa para gases de escape Stage IV (Tier 4) gracias a catalizadores SCR y DOC
ARION 400

Potencia constante.

Mediante las regulaciones del motor específicas de CLAAS, usted dispone de la totalidad del par motor en un amplio margen de revoluciones. Esto ofrece una potencia constante y un desarrollo de la fuerza cuando es necesario. Trabajar ahorrando combustible con un régimen reducido de revoluciones y un par motor máximo con la toma de fuerza ECO, o trabajar con el régimen de revoluciones nominal con toda la reserva, no son así ningún problema.

Régimen de revoluciones exacto.

Además de la aceleración manual clásica en la consola derecha, están disponibles hasta dos memorias electrónicas del régimen de revoluciones del motor. Con ellas, el operario puede activar siempre que quiera dos regímenes de revoluciones determinados por él, pulsando simplemente un botón. Pulsando nuevamente el botón o accionando el pedal del acelerador, se desactiva la memoria del régimen de revoluciones del motor. Práctico y exacto en la cabecera.

Potencia nominal en CV

ECE R 120

Potencia máxima en CV

ECE R 120

Par motor máximo en Nm

ECE R 120

ARION 460135140570
ARION 450125130550
ARION 440115120480
ARION 430105110434
ARION 42095100435
ARION 4108590405

ARION 400

Buen ambiente.

Stage IV (Tier 4).

ARION 400 cumple la normativa para gases de escape Stage IV (Tier 4). Con la aplicación de Stage IV (Tier 4) se produce una reducción adicional de las emisiones de polvo fino y NOx prácticamente a cero.

SCR – Limpieza con urea.

SCR son las siglas en inglés de reducción selectiva con catalizador. Con ello se transforman óxidos nitrosos en agua y nitrógeno puro. Esto se produce con la ayuda de una solución sintética, aguada de urea (AdBlue®1), que se encuentra en un depósito adicional. Mediante el procesamiento posterior de los gases de escape se puede realizar de forma óptima el proceso de combustión en el motor.

  1. Catalizador de oxidación de diésel (DOC)
  2. Tobera de inyección de urea
  3. Catalizador SCR
  4. Depósito de combustible con calentador

ARION 400

Sistema SCR totalmente integrado.

Para la construcción del ARION 400 se han tenido en cuenta desde el principio todos los componentes necesarios para el tratamiento posterior de los gases de escape. Así se mantienen plenamente la visibilidad y la accesibilidad de la máquina. El catalizador de oxidación de diésel (DOC) se encuentra debajo del capó del motor, directamente detrás del turbocargador, ya que requiere altas temperaturas de los gases de escape para una reacción óptima. El catalizador SCR está integrado en el equipo de gases de escape, colocado en el lado derecho del tractor.

Siempre operativo.

El depósito de urea tiene un calentador de serie. Con ello se puede garantizar también en invierno un funcionamiento sin problemas. Además se purgan los conductos del sistema SCR después de cada trabajo, para que siempre se garantice la plena seguridad operativa.

ARION 400

Transmisión. QUADRISHIFT y HEXASHIFT. Cambiar sin pisar el embrague.

  1. Gama lenta
  2. Cuatro grupos de accionamiento hidráulico
  3. Cambio inversor REVERSHIFT
  4. Módulo QUADRISHIFT con cuatro niveles bajo carga o módulo HEXASHIFT con seis niveles bajo carga

Las cajas de cambios. Tecnología para los más exigentes.

Con las cajas de cambios QUADRISHIFT o HEXASHIFT conduce al cambiar de nivel de carga sin interrupciones de par, adaptando de forma óptima la velocidad de avance a las condiciones de trabajo. En carretera o en la finca puede seleccionar cómodamente uno de los cuatro grupos conmutados hidráulicamente, sin pisar el embrague. Mediante el solapamiento de los cambios bajo carga se puede aprovechar la totalidad del potencial de rendimiento del motor. El solapamiento permite además un cambio de grupo sin interrupciones en carretera.

Se puede cambiar de grupo y de marcha bajo carga manualmente con el interruptor de cambio en el mando multifuncional – así ya no es necesario el cambio de grupos con embrague y palanca de marchas. Opcionalmente también puede dejar el control de la caja de cambios en manos del automatismo de cambio QUADRACTIV o HEXACTIV, para trabajar de forma descansada y eficiente. ARION 400 es con todo ello muy superior en su clase de rendimiento en lo que a manejo, eficiencia y versatilidad se refiere.

  • QUADRISHIFT: 16 marchas pulsando un botón
    ARION 400

    Caja de cambios 40 km/h con 
1.400 rpm hasta 2.200 rpm 
neumáticos: 520/70 R 38

    QUADRISHIFT

    • 16 marchas de avance y de retroceso se cambian todas sin pisar el pedal de embrague
    • Cuatro marchas bajo carga y cuatro grupos conmutados hidráulicamente
    • Procesos de cambio de marchas totalmente automatizados con el cambio automático QUADRACTIV
  • HEXASHIFT: 24 marchas pulsando un botón
    ARION 400

    Caja de cambios 50 km/h con 
1.400 rpm hasta 2.200 rpm 
neumáticos: 520/70 R 38

    HEXASHIFT1

    • 24 marchas de avance y de retroceso se cambian todas sin pisar el pedal de embrague
    • Seis marchas bajo carga y cuatro grupos conmutados hidráulicamente
    • Procesos de cambio de marchas totalmente automatizados con el cambio automático HEXACTIV
    • Velocidad final máx. con régimen reducido de revoluciones del motor (1.840 rpm)

    1 Disponible únicamente para ARION 460, 450, 440, 430.

Sus ventajas.

  • Manejo de la caja de cambios sin palanca de cambios ni pedal de embrague
  • Gran confort de manejo con el mando multifuncional
  • Gestión CLAAS del motor y la caja de cambios para cambiar suavemente de marcha en grupos y marchas bajo carga
  • Cambio inversor REVERSHIFT para sencillos cambios de sentido
  • Adaptación automática de los niveles de cambio de carga durante los cambios de grupo
  • Confortables opciones de ajuste para la gestión de la caja de cambios con CIS (CLAAS INFORMATION SYSTEM)
  • Buen coeficiente de rendimiento en campo y carretera para un bajo consumo de combustible
  • Opciones de marcha súper lenta hasta 150 m/h

Opciones ampliadas con CIS.

  • NUEVO: SMART STOP.
    ARION 400

    Gracias a la función SMART STOP, se pueden parar por completo los tractores ARION 400 pisando el freno, sin que se tenga que accionar el pedal del embrague. Esto supone una descarga importante para el operario en trabajos que requieren parar y arrancar a menudo, como p.ej. al empacar pacas cilíndricas o al trabajar con el cargador frontal. SMART STOP es activado muy fácilmente una vez en CIS.

  • Selección de marcha inteligente.
    ARION 400

    Al accionar el cambio inversor se puede cambiar automáticamente también de marcha, cuando se desea una velocidad distinta para el avance hacia delante que para la marcha atrás (p.ej. para trabajos con cargador frontal). También se puede meter en las cabeceras, pulsando un botón, una marcha definida previamente (marcha para cabeceras). Todas las informaciones de la transmisión son mostradas en la pantalla adicional en el poste A derecho, cuando se dispone del sistema de información de a bordo CIS.

  • Progresividad REVERSHIFT.
    ARION 400

    Dependiendo del uso y de la carga el tractor debe reaccionar de forma diferente cuando hay un cambio de sentido. Tanto cuando se debe girar con suavidad en las cabeceras o rápidamente en el silo: Con CIS todo es posible. La agresividad del cambio inversor REVERSHIFT se puede ajustar por lo tanto en nueve niveles (– 4 a + 4), ofreciendo con ello en todas las situaciones el mejor confort de conducción.

  • NUEVO: Controlador de la velocidad y cambio automático.
    ARION 400

    La marcha de inicio metida automáticamente al arrancar el motor puede ser libremente elegida entre A1 y D1. Para el funcionamiento con el automatismo de cambio activado, se puede seleccionar también una marcha de arranque individual. El automatismo de cambio HEXACTIV puede ser equipado adicionalmente con una función de control de la velocidad. En vez de un régimen fijo de revoluciones del motor, se predefine pulsando un botón una velocidad objetivo, que el tractor mantiene constantemente adaptando el régimen de revoluciones del motor y la marcha seleccionada.

  • Automatismo del cambio de marchas.
    ARION 400
    ARION 400
    ARION 400

    Porque usted tiene cosas más importantes que hacer, le deja a QUADRACTIV o HEXACTIV cambiar de forma automática. El automatismo de cambio se puede programar con múltiples funciones inteligentes, dependiendo de los deseos del operario y de la aplicación, siempre y cuando su ARION 400 esté equipado con CIS.

    Se pueden seleccionar tres modos para el automatismo de cambio en CIS:

    1. Totalmente automático: El automatismo de cambio cambia a diferente régimen del motor dependiendo de la carga de éste, la velocidad de avance y el deseo del operario, o, en su caso, de la posición del pedal del acelerador
    2. Modo toma de fuerza: El automatismo de cambio cambia de tal manera que el régimen del motor o, en su caso, el régimen de la toma de fuerza se mantenga lo más constante posible
    3. Modo manual: El automatismo de cambio cambia cumpliendo con un régimen predefinido del motor, programable por el operario en CIS

ARION 400

Dispositivo de marcha.

Concepto de tractor CLAAS para una mayor flexibilidad.

ARION 400 lleva la tecnología de la clase superior de potencia también a las explotaciones medianas. El concepto de tractor CLAAS ofrece ventajas decisivas, con las que se garantiza una ventaja clara. La combinación de una larga distancia entre ejes con un óptimo reparto del peso del 50% delante / 50 % detrás con una longitud total compacta, combina una gran versatilidad con una gran capacidad de rendimiento.

  • Larga distancia entre ejes y óptimo reparto del peso:
    ARION 400
    • Gran confort de conducción
    • Adherencia a la carretera buena y segura
    • Mayor fuerza de tiro y capacidad de rendimiento con una menor necesidad de contrapesado
    • Mayor fuerza de elevación con una mejor estabilidad
    • Optimización del consumo de combustible
    • Cuidado del suelo y dinamismo durante el transporte por carretera con una menor necesidad de contrapesado
  • Corta longitud total:
    ARION 400
    • Buena maniobrabilidad
    • Longitud reducida en carretera
    • Buena visibilidad
    • Buen control de los aparatos de acoplamiento delantero
  • Con buena base.

    ARION 400 puede ser equipado con neumáticos traseros de 38" hasta un diámetro de 1,85 m. Tanto neumáticos optimizados para carretera con perfil industrial o neumáticos que protegen el suelo en el campo con hasta 600 mm de anchura: Las múltiples opciones preparan el ARION 400 para cualquier aplicación.

  • Seguridad en camino.

    Un bajo peso en vacío a partir de 4,6 t y un alto peso total permitido de hasta 8,5 t son controlados con un grado máximo de seguridad y estabilidad por los frenos. De ello se encarga la conmutación automática de la doble tracción al frenar, así como el freno de servicio de alta presión con apoyo hidráulico. Durante el proceso de frenado se adapta la suspensión del eje delantero automáticamente a la carga modificada, así el tractor mantiene la estabilidad y seguridad acostumbradas, también en fuertes maniobras de frenado.

ARION 400

Estable. Ágil. Confortable.

Con el ARION 400 obtiene una máquina extremadamente robusta y flexible que le facilita lo máximo posible el trabajo. La maciza pieza de fundición del chasis, con cárter del motor integrado, absorbe los esfuerzos en el elevador delantero, el cargador frontal y el chasis delantero. Las consolas del cargador frontal están atornilladas directamente al marco del motor y la transmisión. Así se puede equipar posteriormente con facilidad un cargador frontal o el elevador delantero.

ARION 400

El chasis delantero especialmente diseñado ofrece, directamente encima del eje delantero, un amplio espacio para el montaje de los radiadores. Más adelante y más atrás está construido muy estrecho, como una cintura de avispa. Esto ofrece, junto con la construcción compacta del ARION 400, un gran ángulo de dirección y pequeños radios de giro.

ARION 400

Esto significa al trabajar:

  • Gran estabilidad también al utilizar pesados aparatos de acoplamiento delantero y cargadores frontales
  • Gran ángulo de giro del eje delantero con neumáticos anchos para una máxima maniobrabilidad
  • Radio de giro a partir de solo 4,4 m (420 / 410) o 4,5 m (460-430)
  • Acceso ilimitado a todo el espacio del motor y todos los puntos de mantenimiento
ARION 400

Transportar con seguridad.

Gracias a su estable construcción, ARION 400 es prácticamente capaz de tirar y transportar de todo. Puede ser equipado, dependiendo de las necesidades, tanto con un sistema neumático de frenos para el remolque, como con uno hidráulico. Ambos pueden ser utilizados simultáneamente y las conexiones ofrecen un fácil acceso en la parte trasera del tractor.

Posibles acoplamientos de enganche: Barra de tiro, enganche CUNA, enganche de rótula, enganche de perno automático o manual, Pickup Hitch, Piton-Fix.

ARION 400

La varilla de medición del aceite del motor ofrece un fácil acceso también con el cargador frontal montado.

ARION 400

El equipo neumático de frenos y el freno hidráulico son también posibles en combinación.

ARION 400

Pickup Hitch

ARION 400

Instalación hidráulica a medida.

Versatilidad incluida.

En ARION 400 puede elegir entre tres diferentes circuitos hidráulicos:

  • 60 l/min con sistema hidráulico abierto
  • 100 l/min con sistema hidráulico abierto y adición electrónica de bombas
  • 110 l/min con sistema Load-Sensing

Además están disponibles hasta tres distribuidores mecánico hidráulicos o cinco electrohidráulicos. En ARION 400 puede seleccionar entre diversas opciones de equipamiento de la instalación hidráulica, equipando así de forma individual el tractor, adaptándolo a los requerimientos de su explotación: Como todoterreno con cargador frontal o como especialista para el campo. Tanto con confortable hightech como con el eficiente equipamiento base: ARION 400 siempre encaja.

  • Bien dosificado.

    Como base está disponible un circuito hidráulico abierto de 60 l/min. El circuito hidráulico abierto seleccionable con 100 l/min alimenta el elevador trasero mediante una primera bomba, así como los distribuidores hidráulicos a través de una segunda bomba. Así el ARION 400 puede ejecutar ambas funciones al mismo tiempo. Además cuando se trabaja intensivamente con el cargador frontal o en el caso de aplicaciones hidráulicas especiales, se puede abastecer la totalidad del caudal hidráulico a los distribuidores.

    Como equipamiento hidráulico punta está disponible el equipo Load Sensing de 110 l/min para los equipamientos CIS y CIS+. La bomba hidráulica variable entrega para ello solo la cantidad de aceite realmente necesaria. Así el caudal máximo es especialmente grande, evitándose el transporte innecesario de aceite.

    Para aparatos acoplados con distribuidores hidráulicos propios se encuentran las conexiones Power-Beyond para el circuito Load Sensing en la parte trasera. Con ello el aparato acoplado gestiona por si mismo sus necesidades de aceite, sin una circulación permanente de aceite.

    Las ventajas:

    • El aceite hidráulico se entrega según las necesidades al aparato acoplado
    • Grandes diámetros de los conductos, acoplamientos sellantes planos y un retorno libre de presión reducen las pérdidas de rendimiento
  • Acoplar de forma sencilla y limpia.

    Los distribuidores hidráulicos en la parte trasera de ARION (hasta cuatro) se acoplan con facilidad. La señalización por colores del lado de entrada y de salida facilita el montaje sin errores de los aparatos de trabajo.

  • Equipamiento
    EquipamientoestándarCISCIS+
    Circuito hidráulico abierto 60 l/min
    Circuito hidráulico abierto 100 l/min
    Circuito Load-Sensing 110 l/min
    Hasta tres distribuidores mecánico hidráulicos detrás
    Hasta cuatro distribuidores electrohidráulicos detrás
    FLEXPILOT aparato de mando del cargador frontal (Manejo con el mando multifuncional en el reposabrazos)
    Dos mandos electrohidráulicos en el centro, p. ej. para el cargador frontal, el elevador delantero y un distribuidor adicional en la parte trasera o su uso doble con válvula de conmutación (manejo con el mando multifuncional en el reposabrazos)

    ● de serie  □ disponible – no disponible

  • Cuestión del ajuste.
    ARION 400

    Para cada distribuidor mecánico hidráulico se dispone de un botón giratorio. Con su ayuda se pueden seleccionar las opciones de funcionamiento del distribuidor correspondiente.

    • Posición IIII del interruptor giratorio: Posición presión – / neutral / presión + / posición flotante
    • Posición III del interruptor giratorio: presión – / neutral / presión +
    • Posición candado del interruptor giratorio: Distribuidor hidráulico bloqueado en posición de presión para un funcionamiento permanente o en posición neutral
ARION 400

Aparatos acoplados con grandes necesidades hidráulicas son alimentados por el equipo Load-Sensing a través de las conexiones Power-Beyond.

ARION 400

Es posible el manejo de un distribuidor electrohidráulico en ambos guardabarros

ARION 400

El manejo de los distribuidores electro-hidráulicos tiene lugar a través de las teclas basculantes proporcionales en la consola lateral y

ARION 400

en la consola lateral y en el mando multifuncional integrado en ELECTROPILOT.

ARION 400

No deje ningún aparato parado. El elevador trasero y la toma de fuerza.

Robusto equipamiento.

El elevador trasero electrónico ofrece 4,5 o 5,75 t de capacidad de carga máxima y con ello no deja ningún aparato parado. Los elementos de mando externos para el elevador trasero, un distribuidor electrohidráulico y la toma de fuerza están colocados cómodamente en los dos guardabarros. Además se encuentran en la parte trasera prácticos soportes para las bolas de barras inferiores de tiro. El equipamiento del elevador trasero cubre cualquier necesidad:

  • Estabilizadores manuales o automáticos de los brazos inferiores
  • Soporte del brazo superior robusto y sencillo
  • Soportes prácticos para bolas en la parte trasera
  • En ambos guardabarros elementos de mando externos para elevador trasero y toma de fuerza
ARION 400

Confort triple: El manejo.

El elevador trasero electrónico ofrece tres tipos de manejo:

  1. En el ergonómico mando multifuncional se pueden ejecutar la elevación rápida, la recogida rápida y la posición de trabajo del elevador, pudiendo pararla con la tecla stop.
  2. En el cuadro de mandos en la consola lateral derecha también se pueden ejecutar la elevación rápida, la recogida rápida y la posición de trabajo del elevador, así como la tecla stop. Además se encuentran aquí la corredera reguladora para el guiado de la profundidad del elevador trasero, la aceleración manual y otros elementos de mando. Esto es especialmente práctico para trabajos en cabeceras.
  3. Colocado a mano en el poste derecho B, el elevador se puede manejar fácilmente para el acoplamiento de aparatos, ya que el operario de todas formas se gira para el acoplamiento.
ARION 400

Siempre el régimen de revoluciones correcto.

Para ARION 400 están disponibles cuatro equipamientos diferentes de la toma de fuerza:

  • 540 / 540 ECO rpm
  • 540 / 1000 rpm
  • 540 / 540 ECO / 1000 rpm
  • 540 / 540 ECO / 1000 rpm y toma de fuerza proporcional al avance

La preselección de la velocidad de la toma de fuerza se hace fácilmente pulsando un botón en el montante B derecho. Con un interruptor directamente en la consola lateral derecha se conecta la toma de fuerza. La conmutación automática de la toma de fuerza se puede regular sin escalonamientos en base a la altura del elevador trasero: Basta con colocar el elevador trasero en la posición deseada y pulsar prolongadamente el botón automático de la toma de fuerza – ya se ha grabado la posición de cambio deseada.

El montaje de aparatos de trabajo es muy cómodo, porque el eje de la toma de fuerza gira libremente.

Desde el estado de parada.

ARION 400 le trasmite toda su potencia a la toma de fuerza en estado parado y con bajas velocidades de avance. En el modo ECO de la toma de fuerza el motor funciona con un régimen más bajo de revoluciones, de forma ahorrativa. En aplicaciones fáciles se puede lograr, con el menor régimen de revoluciones del motor, una reducción del nivel de ruidos y un ahorro del valioso combustible: 540 rpm ECO con 1.530 revoluciones del motor por minuto.

ARION 400

Elevador delantero integrado.

Para el trabajo seguro y efectivo tiene que estar garantizada una fuerte unión entre el tractor y el aparato acoplado. Los elevadores del nuevo ARION 400 son una buena base para ello. El elevador delantero compacto y totalmente integrado dispone de una destacable capacidad de carga de como máximo 2,8 t. El manejo también puede ser externo (sólo con el equipamiento CIS con mandos electrónicos). También es válido para el accionamiento de la parada de la toma de fuerza delantera de 1.000 rpm. Además se pueden conectar un distribuidor hidráulico y un retorno libre.

Elevador delantero y toma de fuerza delantera.

  • Tres posiciones de los brazos inferiores de tiro: Plegada hacia arriba, posición fija de trabajo y posición flotante en el agujero alargado
  • Cilindro de elevación de efecto doble de serie
  • Distancia corta entre el eje delantero y los puntos de acoplamiento para guiar mejor los cabezales
  • Toma de fuerza de 1.000 rpm
  • Manejo externo del elevador delantero y un distribuidor electrohidráulico (es necesario un equipamiento CIS o CIS+ con distribuidores electrohidráulicos)
  • Disponible enchufe de 7 polos
ARION 400

El mantenimiento tiene que ser así de sencillo.

ARION 400

Rápido y sencillo.

Sobre todo los trabajos diarios de mantenimiento tienen que ser lo más sencillos posibles. Porque la experiencia lo demuestra: Todo lo que es complicado e incómodo, se hace a desgana.

  • El capó monopieza del motor ofrece, pulsando un botón, acceso a todos los puntos de mantenimiento del motor.
  • Control del nivel de aceite y relleno con el capó cerrado en el lado izquierdo del ARION 400
  • Todos los trabajos de mantenimiento necesarios a diario son posibles sin herramientas

Mediante los largos intervalos de cambio de aceite (motor 600 h, engranajes e instalación hidráulica 1.800 h) se puede ahorrar una gran cantidad de tiempo y dinero. Así se pierde menos tiempo valioso durante la temporada y la máquina está donde debe estar: Trabajando.

ARION 400

Aire fresco para un pleno rendimiento.

Las superficies de aspiración de grandes dimensiones en el capó del motor ofrecen suficiente aire fresco para la refrigeración y para el filtro de aire del motor. Debido a las bajas velocidades de corriente en las superficies de aspiración, éstas permanecen siempre limpias y permeables. Los paquetes de radiadores son portados por un estable soporte. Pistones neumáticos abren las superficies de radiadores en dos posiciones para la completa limpieza, que puede ser realizada en caso necesario de forma segura y práctica.

El filtro de aire ofrece un buen acceso en la zona refrigerada delante de las superficies de los radiadores, pudiendo ser retirado sin barrera alguna. El filtro de aire de grandes dimensiones está preparado para una larga vida útil. Un separador previo de la suciedad a groso modo en la carcasa del filtro alarga adicionalmente el intervalo de limpieza.